BLUE AND MALONE, DETECTIVES IMAGINARIOS seleccionado en el SGAE en corto, España

Nos han confirmado la selección del cortometraje BLUE AND MALONE, DETECTIVES IMAGINARIOS del catálogo OFF ECAM, en SGAE en corto,que tendrá lugar del 26 de febrero al 1 de marzo de 2015.

Aqui podéis consultar la programación completa:

SGAE EN CORTO – SALA BERLANGA
Sala Berlanga (C/ Andrés Mellado, 53, Madrid);
26.02.15 / 01.03.15
Entrada gratuita hasta completar aforo

Jueves 26

20.00 PRIMERA SESIÓN (67’)
Canis / Marc Riba y Anna Solanas / 17’
Blue & Malone, detectives imaginarios / Abraham López Guerrero / 18’
El ladrón de caras / Jaime Maestro / 12’
Stela / Ainhoa Menéndez / 20’

21.30 SEGUNDA SESIÓN (63’)
Naturaleza / Antonio Álamo / 11’
Con la boca cerrada / Ana Farré / 10’
La bruma / Manuel Gomar / 10’
El cambio / Juanjo Ruiz Navarro / 11’
3-105 / Avelina Prat / 6’
Teratoma / Óscar Díaz / 15’

Viernes 27

20.00 PRIMERA SESIÓN Clásicos Modernos (70’)
Especial Elías León Siminiani (2001-2010)
Zoom / 3’ – La oficina / 5’ – El permiso / 4’ – Digital / 7’
Intro a Él tránsito / 2’ – El tránsito / 13’ – Ludoterapia / 12’ – Límites: 1ª persona / 8’ – El premio / 16’

21.30 SEGUNDA SESIÓN (67’)
Canis / Marc Riba y Anna Solanas / 17’
Blue & Malone, detectives imaginarios / Abraham López Guerrero / ’
El ladrón de caras / Jaime Maestro / 12’
Stela / Ainhoa Menéndez / 20’

Sábado 28

20.00 PRIMERA SESIÓN (64’)
La buena fe / Begoña Soler / 17’
Impasible / Rosa Márquez / 6’
A Hotel Room Story / Daniel Piera / 18’
Ezequiel y la galga María / Eva Marín / 23’

21.30 SEGUNDA SESIÓN Clásicos Modernos (70’)
Especial Elías León Siminiani (2001-2010)
Zoom / 3’ – La oficina / 5’ – El permiso / 4’ – Digital / 7’
Intro a Él tránsito / 2’ – El tránsito / 13’ – Ludoterapia / 12’ – Límites: 1ª persona / 8’ – El premio / 16’

Domingo 1

20.00 PRIMERA SESIÓN (63’)
Naturaleza / Antonio Álamo / 11’
Con la boca cerrada / Ana Farré / 10’
La bruma / Manuel Gomar / 10’
El cambio / Juanjo Ruiz Navarro / 11’
3-105 / Avelina Prat / 6’
Teratoma / Óscar Díaz / 15’

21.30 SEGUNDA SESIÓN (64’)
La buena fe / Begoña Soler / 17’
Impasible / Rosa Márquez / 6’
A Hotel Room Story / Daniel Piera / 18’
Ezequiel y la galga María / Eva Marín / 23’

Deja un comentario